信件内容 | |||
流水号 | 20220621150553 | ||
标 题 | 加快开通县城至四间房镇公交进度 | ||
信件内容 | 尊敬的县领导: 6月20日,我县进入高铁时代,县域群众出行更加方便快捷。建议加快开通县城至四间房公交线路(或者延长白道口公交至四间房,增加车次、更换车型),让全县所有父老都能方便乘坐高铁,也能加快县城集聚建设。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | |||
转办单位 | 办理回复 | 办理时间 | |
交通运输局 | 为了我县四间房,白道口等乡镇及浚县群众方便快捷出行,现正在审批一条四间房至浚县客运班线,途径滑浚高铁站,与浚县客运公司对发,每个县投入10辆客车,每辆车每天3个班次,运营后每天客达60余班次,目前此班线正在公示考察,审批阶段,待审批后可正常运营。 | 2022-06-22 18:40:45 | |
处理对象 | 县长 |