首页 >> 政民互动 >> 返回信件列表 我要写信
信件内容
流水号 20220707105715
标    题 房贷商业贷款转公积金贷款
信件内容 我是一个长期北漂的打工人,20年下半年在县城天福 美好生活家园买了一套房,使用商业贷款。贷款还了也快两年了,压力确实挺大的。我的住房公积金也是在北京缴了6年了,想咨询一下现在咱们县可以商业贷款转异地公积金贷款的政策吗?如有,我需要准备哪些材料、办理哪些手续,找哪些部门等,还望解惑。 如没有,咱们县有计划出台这样的政策吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
公积金管理办公室 来信人您好: 各地公积金中心需结合各自的实际情况来确定,我县目前没有住房商业贷款转公积金贷款的业务,具体以后开展商业贷款转公积金贷款的业务会在网站和微信公众号及时发布。详询请拨打:0372-12329。 2022-07-11 11:13:17
处理对象 县长
网站导航

主办:滑县人民政府地址:滑县道口镇解放路中段联系方式: 0372-6153400

网站标识码:4105260003 备案序号:豫ICP备12007324号 豫公网安备 41910402000001号

邮编P.C.456400   建议使用 1366x768 分辨率 IE 9.0以上版本浏览器

我要找错