首页 >> 政民互动 >> 返回信件列表 我要写信
信件内容
流水号 20221115053626
标    题 咨询枣村乡派出所政策、办事儿流程
信件内容 咨询政策、办事儿流程,问问枣村乡派出所这个问题怎么解决,需提供什么资料。焦连俸户口1982年从枣村乡焦楼村(1982年焦连俸户口登记机关是枣村乡派出所)迁到焦作市了,当时没户口本有户口卡片(户口卡片现在焦作市马村区派出所,上面只有焦连俸的信息:焦连俸,男、汉族、1953年7月15日生、出生地滑县枣村乡焦楼村,没有其他任何信息,一张发黄的硬纸片,连个章都没有),没身份证。现在本人可提供焦彦伦的户口本(户口登记机关枣村乡派出所),但根本没显示儿子焦连俸的信息,也可提供焦连俸的户口本(户口登记机关焦作市马村区派出所),但根本没父亲焦彦伦的信息。焦作市马村区派出所根本没父亲焦彦伦的任何信息,让提供焦彦伦与焦连俸父子关系的证明毫无道理。现在需焦彦伦与焦连俸父子关系的证明,只有找原户籍登记机关、所在地的枣村乡派出所提供;不管你处现在有没有存档资料,该不该调查、落实,总不能让找其他派出所办理呀。 请问:1、你处提供不提供焦彦伦与焦连俸父子关系的证明? 2、假如不提供理由是什么? 3、假如提供需要不需要焦楼村委会提供资料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
公安局 2022年11月15日接到县长信箱办理事项交办单,根据来信人焦连俸的有关信件内容现进行回复: 根据公通字[2016]21号文件《关于改进和规范公安派出所出具证明工作的意见》中第三条: 3.出具亲属关系证明:曾经同户人员间的亲属关系,历史户籍档案能够反映,需要开具证明的,公安派出所在核实后应当出具。 如当事人需开具有关亲属证明,请携带相关身份证和户口簿前来枣村派出所办理。 2022-11-16 11:30:48
处理对象 县长
网站导航

主办:滑县人民政府地址:滑县道口镇解放路中段联系方式: 0372-6153400

网站标识码:4105260003 备案序号:豫ICP备12007324号 豫公网安备 41910402000001号

邮编P.C.456400   建议使用 1366x768 分辨率 IE 9.0以上版本浏览器

我要找错