首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件统计

2023年2月份县长便民公开信箱来信办理情况通报

发布时间: 2023-03-15 作者 来源:

  一、受理情况

  2月份,县长便民公开信箱受理中心共受理转相关单位办理43件。从来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在文化教育类、人力资源类、农村事务类等方面。转办件中,已办结42件,办结率98%,群众满意率达97%。

  二、办理情况

  本月落实办理反馈工作较好的单位有:教育局、人力资源和社会保障局、城关街道办。超期未反馈的单位有:发展和改革委员会。具体办理情况如下:

  1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

教育局

10

10

0

0

人力资源和社会保障局

4

4

0

0

住房和城乡建设局

3

3

0

0

水利局

2

2

0

0

卫生健康委员会

2

2

0

0

公路局

2

2

2

0

宣传部

1

1

0

0

公积金管理办公室

1

1

0

0

交通运输局

1

1

0

0

市场监督管理局

1

1

0

0

扶贫办

1

1

0

0

城市管理局

1

1

0

0

退役军人事务局

1

1

0

0

公安局

1

1

1

0

残联

1

1

1

0

发展和改革委员会

1

0

0

1

  2、乡镇政府办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

城关街道办

2

2

0

0

王庄镇

2

2

1

0

留固镇

1

1

0

0

慈周寨镇

1

1

0

0

白道口镇

1

1

1

0

牛屯镇

1

1

1

0

瓦岗寨乡

1

1

1

0

八里营镇

1

1

1

0

主办:滑县人民政府办公室 地址:滑县道口镇解放路中段联系方式: 0372-8669629网站声明

网站标识码:4105260003 备案序号:豫ICP备12007324号 豫公网安备 41910402000001号

邮编P.C.456400   建议使用 1366x768 分辨率 IE 9.0以上版本浏览器  技术支持:河南合正软件有限公司

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2024/05/30 14:18:11